JORNADA 20 Y REPROGRAMADOS MAYO - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Sábado 19 de mayo

AEF 2 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park

Hora: 1:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Lezo Josu
Gómez Alejandro
Lara Santiago
Montenegro Ilhan
Brito Clover
Rodolfo Navarro
Forti Enzo
Madera Nicolas
Naranjo Fabian
López Santiago
Juan Pablo González
Cuadrado Adrian

Profesores:

Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata - REPROGRAMADO

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Sábado 19 de mayo

AEF 2 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park

Hora: 2:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Altamar Joshua
Saldivia Douglas
Perez Juan
Gonzalez Samuel
Jimenez Sebastian
Ibarra Esteban
Carvajal Manuel
Rebolledo Miguel
Zuluaga Gabriel
Girotto Fabrizio
Pinto Adrian
Battistini Carlos

Profesores:

Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata - REPROGRAMADO

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Sábado 19 de mayo

AEF 2 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Paredes Andres
Pinto Sebastian
Mendoza Gerardo
Leon Kevin
Yacub John Paul
Campos Emiliano
Medrano Bryan
Sebastian Anteliz
Gudiño Johandry
Rodriguez Jhoset
Ruiz Saul
Carmona Oswaldo

Profesores:

Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata - REPROGRAMADO

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata - REPROGRAMADO JORNADA 9

Día: Miércoles 16 de mayo

Estudiantes de Caracas vs Futuros Vinotinto

Lugar: Universidad Metropolitana

Hora: 3:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Jacob Pertuz
2.-Kenneth Morales
3.-José Belisario
4.-Alejandro Perez
5.-Leonardo de Pablos
6.-Andrés Medina
7.-Samuel Sandoval
8.-Jesus Camacho
9.-Diego Gonzalez
10.-Víctor Nocerino
11.-Arturo Alvarado
12.-Carlos Cestari
13.-Carlos Hullet
14.-Cristian Relva
15.-Alvaro de Sousa
16.-Andrés Gonçalves
17.-Andres Rodriguez

División Plata

Día: Sábado 19 de mayo

Paria SC s vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 9:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Jacob Pertuz
2.-Kenneth Morales
3.-José Belisario
4.-Alejandro Perez
5.-Leonardo de Pablos
6.-Andrés Medina
7.-Samuel Sandoval
8.-Jesus Camacho
9.-Diego Gonzalez
10.-Víctor Nocerino
11.-Arturo Alvarado
12.-Carlos Cestari
13.-Carlos Hullet
14.-Cristian Relva
15.-Alvaro de Sousa
16.-Andrés Gonçalves
17.-Andres Rodriguez

División Oro

Día: Sábado 19 de mayo

ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: ASOPAR La Lagunita

Hora: 9:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Alejandro Vazquez
2.- Miguel Caraballos
1.- Alejandro Vazques
2.- Miguel Caraballos
3.- Ender Silvia
4.- Luis Niño
5.- Luis Ortega
6.- Oses Moises
7 .- Manuel Solorzano
8.- Diego Rivero
9.- Juan Kochen
10.- Luis Bello
11.- Balza Andres
12.- Miguel Quinteros
13- Ruben Figueroa
14.- Rafael Belisario
15.-Terrase Sebastien
16.-Luigi Argotti
17.-Gabriel Monasterio

División Plata

Día: Miércoles 16 de mayo

Estudiantes de Caracas vs Futuros Vinotinto

Lugar: Universidad Metropolitana

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Carlos Godoy
2. Abraham León
3. David González
4. Gregory Reyes
5. Salomón López
6. Jesús Molina
7. Marlon García
8. Juan Camarano
9. David Díaz
10. Brayan Batista
11. Andy Ferreira
12. Queyber Romero
13. D’jango Díaz
14. Paulo Alzuru
15. Pablo Cabaña
16. Andrew Palacios

División Oro

Día: Jueves 17 de mayo

Futuros Vinotinto vs Deportivo Los Salias

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Alejandro Vazquez
2.- Miguel Caraballos
3.- Ender Silvia
4.- Luis Niño
5.- Luis Ortega
6.- Oses Moises
7 .- Manuel Solorzano
8.- Diego Rivero
9.- Juan Kochen
10.- Luis Bello
11.- Balza Andres
12.- Miguel Quintero
13- Ruben Figueroa
14.- Rafael Belisario
15.-Terrase Sebastien
16.-Luigi Argotti

División Oro

Día: Sábado 19 de mayo

ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: ASOPAR La Lagunita

Hora: 10:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Alejandro Vazquez
2.- Miguel Caraballos
1.- Alejandro Vazques
2.- Miguel Caraballos
3.- Ender Silvia
4.- Luis Niño
5.- Luis Ortega
6.- Oses Moises
7 .- Manuel Solorzano
8.- Diego Rivero
9.- Juan Kochen
10.- Luis Bello
11.- Balza Andres
12.- Miguel Quinteros
13- Ruben Figueroa
14.- Rafael Belisario
15.-Terrase Sebastien
16.-Luigi Argotti
17.-Gabriel Monasterio

REPROGRAMADOS MAYO - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Sábado 12 de mayo

Futuros Vinotinto vs Academia Cracs

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 9:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Santiago Rodríguez
Alejandro Gómez
Lara Santiago
Ilhan Montenegro
Clover Brito
Matias Borrome
Forti Enzo
Nicolas Madera
Fabian Naranjo
Santiago López
Aaron Álvarez
Óscar Coronado

Profesores:

Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata - REPROGRAMADO

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Sábado 12 de mayo

Futuros Vinotinto vs Academia Cracs

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 10:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Carlos Rivas
Douglas Saldivia
Fabrizio Falco
Aquiles Bohorquez
Jimenez Sebastian
Rodrigo Garcia
Manuel Martinez
Rebolledo Miguel
Zuluaga Gabriel
Girotto Fabrizio
Santiago Martínez
Gonzalez Santiago

Profesores:

Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata - REPROGRAMADO

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Sábado 12 de mayo

Futuros Vinotinto vs Academia Cracs

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 11:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

Isaac Viloria
Ludovic Bohorquez
Victor Vegas
Julio Morales
Oriana Borrome
Blanco Diego
Oswaldo Carmona
Josef Rodríguez
Gregory Blanco
Anteliz Sebastian
Johandry Gudiño
Sebastian Gil

Profesores:

Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata - REPROGRAMADO

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata

Día: sábado 12 de mayo

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park

Hora: 10:15 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1._Andrew Palacios
2.-Andy Ferreira
3.-Abraham León
4.-David Díaz
5.-Marlon García
6.-Brayan Batista
7.-David González
8.-Juan Camarano
9.-Jesús Molina
10.-Sebastián Carrero
11.-Carlos Godoy
12.-Queiber Romero
13.-Paulo Alzuru
14.-Gregory Reyes
15.-Salomón Lopez
16.-Django Diaz

División Oro

División Plata

Día: sábado 12 de mayo

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park

Hora: 11:15 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

División Oro

REPROGRAMADOS ABRIL - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

División Plata - REPROGRAMADO

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

División Plata - REPROGRAMADO

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

División Plata - REPROGRAMADO

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata

División Oro

Día: miércoles 02 de mayo

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 3:45 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Key Rodriguez
2.- Sierra Gabriel
3.- Méndez José Carlos
4.- Gustavo Escobar
5.- Machín David
6.- Gianfranco Bellido
7 .-Santiago Urbina
8.- José Salazar
9.- Samuel Carrion
10.- Camara Leonardo
11.- Eduardo González
12.- Dimaio Tomás
13.- Altamar Diego
14.- Sebastián Hidalgo
15.- Daniel Quintero
16.- Albor Justin

División Plata

División Oro

Día: miércoles 02 de mayo

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 4:45 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Alejandro Vazques
2.- Luigi Argotti
3.- Ender Silvia
4.- Luis Niño
5.- Luis Ortega
6.- Oses Moises
7 .- Manuel Solorzano
8.- Diego Rivero
9.- Monasterio Gabriel
10.- Daniel Morales
11.- Juan Kochen
12.- Luis Bello
13.- Balza Andres
14.- Miguel Quintero
15.- Ruben Figueroa
16.- Rafael Belisario

JORNADA 18 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Miercoles 25 de Abril

Hebraica (ADI) vs Futuros Vinotinto

Lugar: Club Hebraica

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Santiago Rodríguez
Alejandro Gómez
Lara Santiago
Ilhan Montenegro
Clover Brito
Rodolfo Navarro
Forti Enzo
Nicolas Nadera
Fabian Naranjo
Santiago López
Juan Pablo Gonzalez
Adrian Cuadrado

Profesores:

Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata - 27/04/2018

Día: Viernes 27 de Abril

Futuros Vinotinto vs Estudiantes de Caracas

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 3:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir
11. Brayan Almarza
12. Freddy Riveros

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata - REPROGRAMADO

Día: Miercoles 25 de Abril

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir
11. Brayan Almarza
12. Freddy Riveros

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Miércoles 25 de Abril

Hebraica (ADI) vs Futuros Vinotinto

Lugar: Club Hebraica

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Altamar Joshua
Barrillas Nahim
Carvajal Manuel
Gonzales Samuel
Jimenez Sebastian
Perez Juan
Rivas Carlos
Rebolledo Miguel
Zuluaga Gabriel
Girotto Fabrizio
Ibarra Esteban
Gonzalez Santiago

Profesores:

Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata - 27/04/2018

Día: Viernes 27 de Abril

Futuros Vinotinto vs Estudiantes de Caracas

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Sleman Alzitoun
3. Maximiliano Debrote
4. Carlos Osorio
5. Emil Useche
6. Andrés Rojas
7. David Quiñones
8. Santiago Quiñones
9. Edgar Rojas
10. Fabián Rodriguez
11. Gerardo Vera
12. Eliezer Chavez

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata - REPROGRAMADO

Día: Miercoles 25 de Abril

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 5:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Sebastian Valera
3. Maximiliano Debrote
4. Carlos Osorio
5. Emil Useche
6. Andrés Rojas
7. David Quiñones
8. Pascal Carmona
9. Edgar Rojas
10. Fabián Rodriguez
11. Gerardo Vera
12. Eliezer Chavez

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Miércoles 25 de Abril

Hebraica (ADI) vs Futuros Vinotinto

Lugar: Club Hebraica

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Bryan Medrano
Pinto Sebastian
Victor Vegas
Julio Morales
Gerardo Mendoza
Blanco Diego
Oswaldo Carmona
Josef Rodríguez
Ángel Navas
Andres Paredes
Emiliano Campos
Sebastian Gil

Profesores:

Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Viernes 27 de Abril

Futuros Vinotinto vs Estudiantes de Caracas

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 5:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Emerson Arias
2. Luis Ruiz
3. Andrés Bracho
4. Naim Gosling
5. Anthony Mendoza
6. Andres Rojas
7. Carlos Camargo
8. Andy Zorrilla
9. Andrés Ekerman
10. Jesús Serrano
11. Ricardo Camejo
12. Gabriel Mack

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata - REPROGRAMADO

Día: Miercoles 25 de Abril

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 6:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Santiago Hamburger
2. Luis Ruiz
3. Jefferson Vera
4. Naim Gosling
5. Anthony Mendoza
6. Luis Ayala
7. Carlos Camargo
8. Andy Zorrilla
9. Andrés Ekerman
10. Jesús Serrano
11. Carlos Ferrer
12. Andrés Monagas

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata

Día: Jueves 26 de Abril

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Pertz Jacob
2. Hulett Carlos
3. Camacho Jesús
4. Morales Kenneth
5. De Sousa Alvaro
6. Sandoval Samuel
7. Goncalves Andrés
8. Relva Cristhian
9. Ortega Leonardo
10. Medina Andrés
11. Rodríguez Andrés
12. Pérez Alejandro
13. Gonzalez Diego
14. Victor Nocerino
15. Cestari Carlos
16. Alvarado Arturo
17. De Pablo Leonardo

División Oro

Día: Sábado 28 de Abril

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 09:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Key Rodriguez
2.- Sierra Gabriel
3.- Méndez José Carlos
4.- Gustavo Escobar
5.- Machín David
6.- Luis Arpon
7 .-Santiago Urbina
8.- José Salazar
9.- Samuel Carrion
10.- Camara Leonardo
11.- Eduardo González
12.- Dimaio Tomás
13.- Olliari Gianfranco
14.- Sebastián Hidalgo
15.- Daniel Quintero
16.- Altamar Diego
17.- Albor Justin

División Plata

Día: Jueves 26 de Abril

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 5:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

División Oro

Día: Sábado 28 de Abril

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 10:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

JORNADA 17 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

División Plata

División Bronce

División Plata

División Bronce

División Plata

División Plata

División Oro

Día: Domingo 22 de Abril

Fratelsa vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio Internacional de Caracas

Hora: 9:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Key Rodriguez
2.- Sierra Gabriel
3.- Méndez José Carlos
4.- Gustavo Escobar
5.- Machín David
6.- Luis Arpon
7 .-Santiago Urbina
8.- José Salazar
9.- Samuel Carrion
10.- Camara Leonardo
11.- Eduardo González
12.- Dimaio Tomás
13.- Bellini Gianfranco
14.- Sebastián Hidalgo
15.- Daniel Quintero
16.- Altamar Diego
17.- Albor Justin
18.- Mardini Antuan

División Plata

División Oro

Día: Domingo 22 de Abril

Fratelsa vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio Internacional de Caracas

Hora: 10:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Alejandro Vazques
2.- Luigi Argotti
3.- Ender Silva
4.- Luis Niño
5.- Luis Ortega
6.- Oses Moises
7 .- Manuel Solorzano
8.- Terrase Sebastian
9.- Monasterio Gabriel
10.- Daniel Morales
11.- Juan Kochen
12.- Luis Bello
13.- Balza Andres
14.- Miguel Quintero
15.- Ruben Figueroa
16.- Rafael Belisario

JORNADA 16 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Jueves 12 de Abril

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 3:15 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Aaron Alvarez
Alejandro Gómez
Santiago Lara
Ilhan Montenegro
Clover Brito
Rodolfo Navarro
Enzo Forti
Nicolas Madera
Fabian Naranjo
Josu Lezo
Adrian Cuadrado
Daniel Aponte

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Martes 10 de Abril

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar:Caracas Sport Club

Hora: 3:45 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir
11. Bryan Almarza
12. Freddy Riveros

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Jueves 12 de Abril

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 4:15 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Carlos Rivas
Sebastián Jiménez
Adrián Pinto
Carlos Bastitini
Gabriel Zuluaga
Santiago González
Fabrizio Girotto
Manuel Carvajal
Fabrizio Falco
Rodrigo García
Manuel Martínez
Joshua Altamar

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Martes 10 de Abril

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 4:45 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Edgar Rojas
2. Carlos Osorio
3. Rodrigo Balza
4. Maxximiliano Debrot
5. Fabian Rodriguez
6. David Quiñones
7. Andrés Rojas
8. Pascal Carmona
9. Santiago Quiñones

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Jueves 12 de Abril

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 5:15 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Isaac Viloria
Sebastian Viloria
Victor Vegas
Julio Morales
Kevin Leon
Gerardo Mendoza
Johandry Gudiño
Oswaldo Carmona
Yerick Zambrano
Jhoset Rodriguez
John Paul Yacub
Sebastián Anteliz

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Martes 10 de Abril

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 5:45 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Emerson Arias
2. Andrés Bracho
3. Luis Ayala
4. Gabriel Mack
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Ricardo Camejo
9. Mario Camejo
10. Jesús Serrano
11. Luis Pacheco
12. Carlos Ferrer

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata

División Oro

Día: Jueves 12 de Abril

ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: Lagunita Sport Park (ASOPAR

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Key Rodriguez
2.- Sierra Gabriel
3.- Méndez José Carlos
4.- Gustavo Escobar
5.- Machín David
6.- Luis Arpon
7 .-Santiago Urbina
8.- José Salazar
9.- Samuel Carrion
10.- Camara Leonardo
11.- Eduardo González
12.- Dimaio Tomás
13.- Samuel Arrollo
14.- Sebastián Hidalgo
15.- Daniel Quintero
16.- Altamar Diego
17.- Albor Justin

División Plata

División Oro

JORNADA 15 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Viernes 6 de Abril

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

Santiago Rodríguez
Alejandro Gómez
Adrián Cuadrado
Santiago Lara
Ilhan Montenegro
Clover Brito
Santiago López
Enzo Forti
Nicolas Madera
Fabian Naranjo
Oscar Coronado
Rodolfo Navarro

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

División Bronce

Día: Viernes 6 de Abril

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park

Hora: 5:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Carlos Rivas
Joshua Altamar
Douglas Saldivia
Sebastián Jimenez
Adrián Pinto
Carlos Batistini
Esteban Ibarra
Fabrizio Falco
Miguel Rebolledo
Santiago Gonzalez
Gabriel Zuluaga
Manuel Martínez

 

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

División Bronce

Día: Viernes 6 de Abril

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park

Hora: 6:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Isaac Viloria
José Rodríguez
Victor Vegas
Julio Morales
Kevin León
Gerardo Mendoza
Johandry Gudiño
Oswaldo Carmona
Victor Salas
Jhoset Rodriguez
Ángel Navas
Sebastián Anteliz

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

División Plata

Día: Sábado 07 de Abril

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Sport Park (Los Samanes)

Hora: 11:30 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Pertz Jacob
2. Ortega Leonardo
3. Camacho Jesús
4. De Pablo Leonardo
5. Belisario José
6. Rodríguez Andrés
7. Morales Kenneth
8. De Sousa Alvaro
9. Goncalves Andrés
10. Relva Cristhian
11. Gonzalez Diego
12. Pérez Alejandro
13. Sandoval Samuel
14. Medina Andrés
15. Hulett Carlos
16. Martins Gabriel
17. Alvarado Arturo

División Oro

División Plata

Día: Sábado 07 de Abril

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Sport Park (Los Samanes)

Hora: 12:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

1. Sebastián Carrero
2. Abraham León
3. Gregory Reyes
4. Andy Ferreira
5. Brayan Batista
6. Django Díaz
7. Queyber Romero
8. David Díaz
9. Carlos Godoy
10. Paulo Alzuru
11. Andrew Palacios
12. Marlon García
13. David González
14. Salomón López
15. Juan Cammarano
16. Dixón Piña
17. Fausto González

División Oro

JORNADA 14 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Domingo 8 de Abril

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park

Hora: 9:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

.

.

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

División Bronce

Día: Domingo 8 de Abril

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park

Hora: 10:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

.

.

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

División Bronce

Día: Domingo 8 de Abril

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park

Hora: 11:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

.

.

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

División Plata

División Oro

División Plata

División Oro

JORNADA 13 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Miércoles 14 de marzo

Hebraica/ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: Club Hebraica

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

.

.

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Cancha Colegio Hebraica

División Plata

Día: Viernes 16 de marzo

Futuros Vinotinto vs Deportivo Los Salias

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir
11. Bryan Almarza
12. Freddy Riveros

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Miércoles 14 de marzo

Hebraica/ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: Club Hebraica

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Carlos Rivas
2- Juan Pérez
3- Sebastian Jimenez
4- Josua Altamar
5- Miguel Rebolledo
6- Adrian Pinto
7- Douglas Saldivia
8- Carlos Batistini
9- Gabriel Zuluaga
10- Fabrizio Girotto
11- Rodrigo García
12- Samuel González

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Cancha Colegio Hebraica

División Plata

Día: Viernes 16 de marzo

Futuros Vinotinto vs Deportivo Los Salias

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

1. Edgar Rojas
2. Carlos Osorio
3. Emil Useche
4. Rodrigo Balza
5. Gerardo Vera
6. Maxximiliano Debrot
7. Fabian Rodriguez
8. David Quiñones
9. Andrés Rojas
10.Pascal Carmona
11. Santiago Quiñones
12. Sleman Al Zitoun

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Miércoles 14 de marzo

Hebraica/ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: Club Hebraica

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- John Paul Yacub
2- José Andrés Rodríguez
3- Bryan Medrano
4- Isaac Viloria
5- Oswaldo Carmona
6- Julio Morales
7- Yerick Zambrano
8- Johandri Gudiño
9- Joseph Rodríguez
10- Victor Salas
11- Kevin Leon
12- Sebastian Pinto

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Cancha Colegio Hebraica

División Plata

Día: Viernes 16 de marzo

Futuros Vinotinto vs Deportivo Los Salias

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Emerson Arias
2.Andrés Bracho
3. Luis Ayala
4. Jefferson Vera
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Ricardo Camejo
9. Anthony Mendoza
10. Jesús Serrano
11. Gabriel Mack
12. Andrés Monagas

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata

Día: Sabado 17 de marzo

AEF2 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park (Los Samanes)

Hora: 8:45 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Jacob Pertz
2. Carlos Cestari
3. Leonardo Ortega
4. Leonardo de Pablo
5. Arturo Alvarado
6. José Belisario
7. Álvaro de Sousa
8. Andrés Goncalves
9. Cristhian Relva
10. Víctor Nocerino
11. Carlos Hullet
12. Diego González
13. Alejandro Pérez
14. Andrés Medina
15. Andrés Rodríguez
16. Franco de la Puente
17. Kenneth Morales
18. Samuel Sandoval

División Oro

Día: Martes 13 de marzo

Hebraica vs Futuros Vinotinto

Lugar: Club Hebraica

Hora: 5:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Key Rodriguez
2.- Sierra Gabriel
3.- Méndez José Carlos
4.- Gustavo Escobar
5.- Bianco Patrick
6.- Bianco Maurizio
7 .-Arrollo Samuel
8.- José Salazar
9.- Samuel Carrión
10.- Camara Leonardo
11.- Eduardo González
12.- Dimaio Tomás
13.- Olliari Gianfranco
14.- Sebastián Hidalgo
15.- Alan de Campos
16.- Altamar Diego
17.- Albor Justin

Cancha Colegio Hebraica

División Plata

Día: Sabado 17 de marzo

AEF 2 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park

Hora: 9:45 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1._Andrew Palacios
2.-Andy Ferreyra
3.-Abraham León
4.-David Díaz
5.-Marlon García
6.-Brayan Batista
7.-David González
8.-Juan Camarano
9.-Jesús Molina
10. Sebastián Carrero
11.-Carlos Godoy
12.-Queiber Romero
13.-Paulo Alzuru
14.-Grégory Reyes
15.-Salomón Lopez
16.-Fausto González
17.-Dixon Piña

División Oro

Día: Martes 13 de marzo

Hebraica vs Futuros Vinotinto

Lugar: Club Hebraica

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Alejandro Vasquez
2.- Luigi Argotti
3.- Ender Silva
4.- Luis Niño
5.- Luis Ortega
6.- Oses Moises
7 .- Manuel Solorzano
8.- Terrase Sebastian
9.- Monasterio Gabriel
10.- Víctor Rodriguez
11.- Juan Kochen
12.- Luis Bello
13.- Balza Andres
14.- Miguel Quintero
15.- Ruben Figueroa
16.- Rafael Belisario
17.- Diego Rivero

Cancha Colegio Hebraica

JORNADA 12 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Miércoles 07 de marzo

San Agustin del Paraiso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustin del Paraiso

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Santiago Rodriguez
Alejandro Gómez
Adrian Cuadrado
Santiago Lara
Ilhan Montenegro
Clover Brito
Juan Pablo Gonzalez
Enzo Forti
Nicolas Madera
Fabian Naranjo
Oscar Coronado
Rodolfo Navarro

 

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Domingo 11 de marzo

Le Coq vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustin del Paraiso

Hora: 9:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Miércoles 07 de marzo

San Agustin del Paraiso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustin del Paraiso

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Rodrigo Garcia
Gabriel Cobucci
Esteban Ibarra
Juan Perez
Sebastian Jimenez
Joshua Altamar
Miguel Rebolledo
Adrian Pinto
Douglas Saldivia
Carlos Batistini
Gabriel Zuluaga
Brian Mendez

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Domingo 11 de marzo

Le Coq vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustin del Paraiso

Hora: 10:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Miércoles 07 de marzo

San Agustin del Paraiso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustin del Paraiso

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Diego Blanco
José Andrés Paredes
Emiliana Campos
Gregori Blanco
Sebastian pinto
Ángel Navas
Gerardo Mendoza
Julio Morales
Yerick Zambrano
Johandri Gudiño
Joseph Rodriguez
Victor Salas

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Domingo 11 de marzo

Le Coq vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustin del Paraiso

Hora: 11:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesores:

Ricardo Narváez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Plata

Día: Miércoles 07 de marzo

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.-Franco de la Puente
2.-Keneth Morales
3.-Jacob Pertuz
4.-José Belisario
5.-Alejandro Perez
6.-Leonardo de Pablo
7.-Andrés Medina
8.-Samuel Sandoval
9.-Jesus Camacho
10.-Saul Gonzalez
11.-Víctor Nocerino
12.-Andrés Rodriguez
13.-Carlos Cestari
14.-Cristian Relva
15.-Alvaro de Sousa
16.-Andrés Goncalvez
17.-Arturo Alvarado

División Oro

Día: Miércoles 07 de marzo

ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: La Lagunita Sport Park

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Key Rodriguez
2.- Sierra Gabriel
3.- Méndez José Carlos
4.- Gustavo Escobar
5.- Bianco Patrick
6.- Bianco Maurizio
7 .-Bellini Gianfranco
8.- José Salazar
9.- Samuel Carrión
10.- Camara Leonardo
11.- Eduardo González
12.- Dimaio Tomás
13.- Olliari Gianfranco
14.- Sebastián Hidalgo
15.- Alan de Campos
16.- Altamar Diego
17.- Albor Justin

División Plata

Día: Miercoles 07 de marzo

San Agustin del Paraiso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio San Agustin del Paraiso

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1._Andrew Palacios
2.-Andy ferreyra
3.-Abraham León
4.-David Díaz
5.-Marlon García
6.-Brayan Batista
7.-David González
8.-Juan Cámarano
9.-Giango Díaz
10.Sebastián Carrero
11.-Carlos Godoy
12.-Queiber Romero
13.-Paulo Alzuru
14.-Grégory Reyes
15.-Salomón Lopez
16.-Fausto González
17.-Dixon Piña

División Oro

Día: Miércoles 07 de marzo

ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: La Lagunita Sport Park

Hora: 5:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Alejandro Vazquez
2.- Luigi Argotti
3.- Ender Silva
4.- Luis Niño
5.- Luis Ortega
6.- Oses Moises
7 .- Manuel Solorzano
8.- Terrase Sebastian
9.- Monasterio Gabriel
10.- Víctor Rodriguez
11.- Juan Kochen
12.- Luis Bello
13.- Balza Andres
14.- Miguel Quintero
15.- Ruben Figueroa
16.- Rafael Belisario
17.-Diego Rivero

JORNADA 11 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: viernes 02 de marzo

Futuros Vinotinto vs Academia Cracs

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 3:30 pm. el jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

Santiago Rodriguez
Alejandro Gómez
Clover Brito
Fabián Naranjo
Santiago Lara
Santiago Lopez
Adrian Cuadrado
Oscar Coronado
Daniel Ponte
Rodolfo Navarro
Ilhan Montenegro
Juan Pablo Gonzalez

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Polideportivo Cumbres de Curumo

División Plata

Día: Jueves 1 de marzo

Futuros Vinotinto vs Caracas Futbol Club.

Lugar: Cocodrilos Sport Park

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir
11. Brian Almarza
12. Freddy Riveros

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Cocodrilos Sport Park

División Bronce

Día: Viernes 02 de marzo

Futuros Vinotinto vs Academia Cracs

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 4:30 pm. el jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Joshua Altamar
Sebastian Jimenez
Gabriel Zuluaga
Adrian Pinto
Carlos Rivas
Manuel Martínez
Franco Bello
Miguel Rebolledo
Samuel Gonzalez
Fabrizio Falco
Carlos Batistini

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Polideportivo Cumbres de Curumo

División Plata

Día: Jueves 1 de marzo.

Futuros Vinotinto vs Caracas Futbol Club.

Lugar: Cocodrilos Sport Park.

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido

1. Rodrigo Balza
2. Eliezer Chavez
3. Maximiliano Debrot
4. Carlos Osorio
5. Emil Useche
6. Andrés Rojas
7. Edgar Rojas
8. Pascal Carmona
9. Santiago Quiñones
10. Fabián Rodriguez
11. Sebastian Valera
12.David Quiñones

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Cocodrilos Sport Park

División Bronce

Día: viernes 02 de marzo

Futuros Vinotinto vs Academia Cracs

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 5:30 pm. el jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Isaac Viloria
José Rodríguez
Oriana Borrome
Sebastián Viloria
Yerick Zambrano
Kevin Leon
Sebastián Anteliz
Julio Morales
John Paul Yacub
Víctor Salas
Johandry Gudiño

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Polideportivo Cumbres de Curumo

División Plata

Día: Jueves 1 de marzo

Futuros Vinotinto vs Caracas Futbol Club

Lugar: Cocodrilos Sport Park

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Juan Miliani
2. Emerson Arias
3. Andrés Bracho
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Gabriel Mack
9. Anthony Mendoza
10. Jesús Serrano
11. Luis Pacheco
12. Luis Ayala

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Cocodrilos Sport Park

División Plata

División Oro

División Plata

División Oro

JORNADA 10 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Miércoles 21 de febrero

Futuros Vinotinto vs Fratelsa 1

Lugar: Directv Sport Park (Los Campitos)

Hora: 3:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Lara Santiago
2- Antonini Sebastian
3- Santiago Rodríguez
4- Adrian Cuadrado
5- Alejandro Gómez
6- Clover Brito
7- Ilhan Montenegro
8- Juan Pablo
9- Matías Borrome
10-Fabian Naranjo
11- Santiago Lopez
12- Oscar Coronado

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Directv Sport Park

División Plata

Día: Viernes 23 de febrero

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir
11. Bryan Almarza
12. Freddy Riveros

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Directv Sport Park

División Bronce

Día: Miércoles 21 de febrero

Futuros Vinotinto vs Fratelsa 1

Lugar: Directv Sport Park (Los Campitos)

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido

1- Carlos Rivas
2- Joshua Altamar
3- Douglas Saldivia
4- Sebastián Jimenez
5- Adrian Pinto
6- Carlos Batistini
7- Esteban Ibarra
8- Juan Pérez
9- Miguel Rebolledo
10- Aquiles Bohorquez
11- Gabriel Zuluaga
12- Manuel Martínez

Recuerden llevar medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Directv Sport Park

División Plata

Día: Viernes 23 de febrero

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido

1. Rodrigo Balza
2. Eliezer Chavez
3. Maximiliano Debrot
4. Carlos Osorio
5. Emil Useche
6. Andrés Rojas
7. Edgar Rojas
8. Pascal Carmona
9. Santiago Quiñones
10. Fabián Rodriguez
11. Sebastian Valera
12.David Quiñones

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Directv Sport Park

División Bronce

Día: Miércoles 21 de febrero

Futuros Vinotinto vs Fratelsa 1

Lugar: Directv Sport Park (Los Campitos)

Hora: 5:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido

Isaac Viloria
Sebastián Pinto
Oriana Borrome
Ángel Navas
Jose Rodriguez
Yerick Zambrano
Kevin Leon
Sebastián Anteliz
Julio Morales
John Paul Yacub
Gerardo Mendoza
Sebastián Gil

Recuerden llevar medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Directv Sport Park

División Plata

Día: Viernes 23 de febrero

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Santiago Hamburguer
2. Carlos Camargo
3. Andrés Bracho
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Andrés Monagas
9. Anthony Mendoza
10. Jesús Serrano
11. Luis Pacheco
12. Luis Ayala

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Directv Sport Park

División Plata

División Oro

Día: Viernes 23 de febrero

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park (Los Samanes)

Hora: 3:45 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Miguel Caraballo
2.- Sierra Gabriel
3.- Méndez José Carlos
4.- Gustavo Escobar
5.- Bianco Patrick
6.- Bianco Maurizio
7 .- Luis Arpón
8.- José Salazar
9.- Samuel Carrión
10.- Camara Leonardo
11.- Eduardo González
12.- Dimaio Tomás
13.-Mardini Antuan
14.- Sebastián Hidalgo
15.- Alan de Campos
16.- Altamar Diego
17.- Arrollo Samuel

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414 2882888

RS Futsal Park

División Plata

División Oro

Día: Viernes 23 de febrero

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park (Los Samanes)

Hora: 4:45 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

1.- Key Rodriguez
2.- Juan Kochen
3.- Rafael Belisario
4.- Gabriel Monasterio
5.- Ender Silva
6.- Alejandro Vasquez
7 .- Moises Oses
8.- Luigi Argotti
9.- Sebastien Terrase
10.- Ruben Figueroa
11.- Luis Niño
12.- Luis Ortega
13.- Manuel Solorzano
14.- Andres Balza
15.- Miguel Quintero
16.- Diego Rivero
17.- Victor Rodriguez

 

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414 2882888

RS Futsal Park

JORNADA 9 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Jueves 15 de febrero

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Directv Sport Park (Los Campitos)

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Santiago Lara
2- Sebastian Antonini
3- Santiago Rodríguez
4- Adrian Cuadrado
5- Alejandro Gómez
6- Clover Brito
7- Ilhan Montenegro
8- Rodolfo Navarro
9- Freddy Rivero
10-Fabian Naranjo
11- Juan Pablo Gonzalez
12- Oscar Coronado

Recuerden llevar medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Directv Sport Park

División Plata

Día: Viernes 16 de febrero

Futuros Vinotinto vs ADI

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir
11. Bryan Almarza

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Jueves 15 de febrero

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Directv Sport Park (Los Campitos)

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Joshua Altamar
2- Carlos Rivas
3- Fabrizio Girotto
4- Douglas Saldivia
5- Sebastian Jimenez
6- Manuel Martinez
7- Miguel Rebolledo
8- Carlos Batistini
9- Aquiles Bohorquez
10-Esteban Ibarra
11- Gabriel Zuluaga
12- Adrian Pinto

Recuerden llevar medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Directv Sport Park

División Plata

Día: Viernes 16 de febrero

Futuros Vinotinto vs ADI

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maximiliano Debrote
4. Carlos Osorio
5. Emil Useche
6. Andrés Rojas
7. Edgar Rojas
8. Pascal Carmona
9. Santiago Quiñones
10. Fabián Rodriguez
11. Sebastian Valera
12.David Quiñones

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Polideportivo Cumbres de Curumo

División Bronce

Día: Jueves 15 de febrero

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Directv Sport Park (Los Campitos)

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Oriana Borrome
2- Sebastian Pinto
3- Victor Salas
4- Julio Morales
5- Sebastian Gil
6- Johandry Gudiño
7- Yerick Zambrano
8- Victor Vega
9- Sebastian Viloria
10- John Paul Yacub
11- Gerardo Carmona
12- Saul Ruiz

Recuerden llevar medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Directv Sport Park

División Plata

Día: Viernes 16 de febrero

Futuros Vinotinto vs ADI

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

1. Santiago Hamburguer
2. Emerson Arias
3. Luis Ayala
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Carlos Ferrer
9. Carlos Camargo
10. Jesús Serrano
11. Luis Pacheco
12. Andrés Rojas

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Polideportivo Cumbres de Curumo

División Plata

Día: Domingo 18 de febrero

Estudiantes de Caracas vs Futuros Vinotinto

Lugar: Universidad Metropolitana

Hora: 8:30 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Carlos Hullet
2- Cristian Relva
3- Álvaro De Sousa
4- Jesús Camacho
5- Samuel Sandoval
6- Leonardo De Pablo
7- Carlos Cestari
8- Jose Daniel Belisario
9- Andrés Goncalves
10- Saúl González
11- Alejandro Pérez
12- Victor Nocerino
13- Franco De La Puente
14- Jacob Pertuz
15- Keneth Morales
16- Leonardo Ortega

Profesor:

Giancarlo Corrado – 0414 2245752

Cancha de futbol Unimet

División Oro

División Plata

Día: Domingo 18 de febrero

Estudiantes de Caracas vs Futuros Vinotinto

Lugar: Universidad Metropolitana

Hora: 9:30 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Andrew Palacios
2. Andy Ferreira
3. Abraham León
4. David Díaz
5. Marlon García
6. Brayan Batista
7. David González
8. Juan Camarano
9. D’jango Díaz
10. Sebastián Carrero
11. Carlos Godoy
12. Jonh Romero
13. Paulo Alzuru
14. Grégory Reyes
15. Salomón Lopez
16. Juan Diego Rodriguez
17. Dixon Piña

Profesor:

Giancarlo Corrado – 0414 2245752
Alejandro Arnal – 0414 2882888

División Oro

JORNADA 8 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Viernes 09 de febrero

AEF2 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park (Los Samanes)

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Santiago Lara
2- Sebastian Antonini
3- Santiago Rodríguez
4- Adrian Cuadrado
5- Alejandro Gómez
6- Clover Brito
7- Ilhan Montenegro
8- Enzo Forti
9- Freddy Rivero
10-Fabian Naranjo
11- Santiago Lopez
12- Oscar Coronado

Recuerden llevar medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

RS Futsal Park

División Plata

Día: Miercoles 07 de febrero

Deportivo La Guaira vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Santo Tomás de Aquino

Hora: 3:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Viernes 09 de febrero

AEF2 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park (Los Samanes)

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Joshua Altamar
2- Carlos Rivas
3- Fabrizio Falco
4- Douglas Saldivia
5- Sebastian Jimenez
6- Manuel Martinez
7- Juan Perez
8- Manuel Carvajal
9- Santiago Gonzalez
10-Esteban Ibarra
11- Gabriel Zuluaga
12- Adrian Pinto

Recuerden llevar medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

RS Futsal Park

División Plata

Día: Miercoles 07 de febrero

Deportivo La Guaira vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Santo Tomás de Aquino

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maximiliano Debrot
4. Carlos Osorio
5. Emil Useche
6. Andrés Rojas
7. Edgar Rojas
8. Pascal Carmona
9. Santiago Quiñones
10. Fabián Rodriguez
11. Sebastian Valera

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Canchas del Colegio Santo Tomas Aquino

División Bronce

Día: Viernes 09 de febrero

AEF2 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS Futsal Park (Los Samanes)

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Oriana Borrome
2- Issac Viloria
3- Victor Salas
4- Julio Morales
5- Sebastian Anteliz
6- Yerick Zambrano
7- Josep Rodríguez
8- Victor Vega
9- Sebastian Viloria
10- John Paul Yacub
11- Gregory Blanco
12- Kevin Leon

Recuerden llevar medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

RS Futsal Park

División Plata

Día: Miercoles 07 de febrero

Deportivo La Guaira vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Santo Tomás de Aquino

Hora: 5:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Juan Miliani
2. Emerson Arias
3. Andrés Bracho
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Carlos Ferrer
9. Luis Ayala
10. Jesús Serrano
11. Anthony Mendoza
12. Andrés Monagas

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Canchas del Colegio Santo Tomas de Aquino

División Plata

Día: Miércoles 7 de febrero

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Franco de la Puente
2. Keneth Morales
3. Jacob Pertuz
4. José Belisario
5. Alejandro Perez
6. Leonardo Ortega
7. Carlos Hullet
8. Samuel Sandoval
9. Jesus Camacho
10. Saul Gonzales
11. Víctor Nocerino
12. Leonardo de Pablo
13. Carlos Cestari
14. Julen Iriarte
15. Alvaro de Sousa
16. Andrés Goncalvez

Profesor:

Giancarlo Corrado – 0414 2245752

Caracas Sport Club

División Oro

Día: Sábado 10 de febrero

Fratelsa vs Futuros Vinotinto

Lugar: Colegio Internacional de Caracas (CIC)

Hora: 8:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Albor Justin
2. Altamar Diego
3. Arpón Luis
4. Bianco Maurizio
5. Bianco Patrick
6. Cámara Leonardo
7. Carrión Samuel
8. Dimaio Tomas
9. Escobar Gustavo
10. González Eduardo
11. Hidalgo Sebastián
12. Machín David
13. Mendes José Carlos
14. Quintero Daniel
15. Rodríguez Key
16. Salazar José
17. Sierra Gabriel

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414 2882888

Colegio Internacional de Caracas

División Plata

Día: Miercoles 7 de febrero

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Andrew Palacios
2. Andy Ferreira
3. Abraham León
4. David Díaz
5. Marlon García
6. Jesús Molina
7. Bryan Batista
8. David González
9. Juan Cammarano
10. Django Díaz
11. Sebastián Carrero
12. Carlos Godoy
13. John Romero
14. Paulo Alzuru
15. Gregory Reyes

Profesor:

Giancarlo Corrado – 0414 2245752
Alejandro Arnal – 0414 2882888

División Oro

Día: Sábado 10 de febrero

Fratelsa vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Colegio Internacional de Caracas

Hora: 9:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1.- Oro Rios
2.- Luigi Argotti
3.- Ender Silva
4.- Luis Niño
5.- Luis Ortega
6.- Moises Oses
7 .- Manuel Solorzano
8.- Sebastian Terrase
9.- Gabriel Monasterio
10.- Víctor Rodriguez
11.- Juan Kochen
12.- Luis Bello
13.- Andres Balza
14.- Daniel Morales
15.- Queyber Figueroa
16.- Rafael Belisario
17.- Diego Rivero

Profesores:

Alejandro Arnal – 0414 2882888
Aldrian Sierra – 0424 2795611

División Oro

Día: Sábado 10 de febrero

Fratelsa vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio Internacional de Caracas

Hora: 10:00 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414 2882888

Ubicación Lagunita Sport Park

JORNADA 7 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Viernes 02 de febrero

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park (Macaracuay)

Hora: 4 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Lara Santiago
2- Antonini Sebastian
3- Santiago Rodríguez
4- Adrian Cuadrado
5- Alejandro Gómez
6- Clover Brito
7- Ilhan Montenegro
8- Daniel Ponte
9- Juan Pablo Gonzalez
10- Aaron Alvarez
11- Rodolfo Navarro
12- Oscar Coronado

Recuerden llevar medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

AEF Sport Park

División Plata

. . . DESCANSO . . .

 

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Viernes 02 de febrero

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park (Macaracuay)

Hora: 5 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Altamar Joshua
2- Battistini Carlos
3- Falco Fabrizio
4- Gonzalez Samuel
5- Jimenez Sebastian
6- Martinez Manuel
7- Perez Juan
8- Rivas Carlos
9- Saldovia Douglas
10- Rebolledo Miguel
11- Zuluaga Gabriel
12- Girotto Fabrizio

Recuerden llevar medias blancas y canilleras.

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

AEF Sport Park

División Plata

. . . DESCANSO . . .

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de AEF Sport Park

División Bronce

Día: Viernes 02 de febrero

AEF vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park (Macaracuay)

Hora: 6 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1- Borrome Oriana
2- Gil Sebastian
3- Mendoza Gerardo
4- Navas Ángel
5- Pinto Sebastian
6- Rodriguez Jose
7- Ruiz Saul
8- Vega Victor
9- Viloria Sebastian
10- Yacub John Paul
11- Zambrano Yerick
12- Pacheco Luis

Recuerden llevar medias blancas y canilleras.

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

AEF Sport Park

División Plata

. . . DESCANSO . . .

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de AEF Sport Park

División Plata

Día: Miércoles 31 de enero

Futuros Vinotinto vs ADI

Lugar: La Lagunita Sport Park

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Belisario José Daniel
2. Camacho Jesús
3. Caraballo Miguel Angel
4. Cestari Carlos
5. De la Puente Franco
6. De Sousa Alvaro
7. Goncalves Andres
8. Gonzalez Diego
9. Gonzalez Saul
10. Martins Gabriel
11. Morales Kenneth
12. Nocerino Victor
13. Ortega Leonardo
14. Perez Alejandro
15. Pertuz Jacob
16. Rodriguez Andres
17. Sandoval Samuel

 

Profesores:

Giancarlo Corrado – 0414-2245752

Alejandro Arnal – 0414-2882888

Ubicación la Lagunita Sport Park

División Oro

Día: Sábado 03 de febrero

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 8:30 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Albor Justin
Altamar Diego
Arpón Luis
Arrollo Samuel
Bellini Gianfranco
Bianco Maurizio
Bianco Patrick
Camara Leonardo
Carrión Samuel
De campos Alan
Dimaio Tomás
Escobar Gustavo
Hidalgo Sebastian
Mardini Antuan
Mendes José Carlos
Quintero Daniel
Rodriguez Key
Rojas Alejandro
Salazar José
Sierra Gabriel

Profesores:

Alejandro Arnal – 0414 2882888
Aldrian Sierra – 0424 2795611

Ubicación Caracas Sport Club

División Plata

Día: Miércoles 31 de enero

Futuros Vinotinto vs ADI

Lugar: La Lagunita Sport Park

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Alzuru Paulo
2. Batista Brian
3. Camarano Juan
4. Carrero Sebastián
5. Díaz David
6. Díaz Django
7. Ferreira Andy
8. García Marlon
9. Godoy Carlos
10. González David
11. León Abraham
12. Molina Jesús
13. Palacios Andrew
14. Piña Dixon
15. Romero John

Profesores:

Giancarlo Corrado – 0414-2245752

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Oro

Día: Sábado 3 de febrero

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 9:30 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Argotti Luigi
Balza Andrés
Bello Luis
Del Sordo Leonardo
Fratacci Cristhian
Fratacci Stephan
Kochen Juan
Monasterio Gabriel
Morales Daniel
Ortega Luis
Oses Moisés
Quintero Miguel
Ríos Oro
Rivero Diego
Rodríguez Victor
Silva Ender
Solórzano Manuel
Vásquez Alejandro

Profesores:

Alejandro Arnal – 0414 2882888
Aldrian Sierra – 0424 2795611

División Oro

Día: Sábado 03 de febrero

Paria SC vs Futuros Vinotinto

Lugar: Caracas Sport Park

Hora: 10:30 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

.

Profesor:

Giancarlo Corrado – 0414 2245752

Ubicación Lagunita Sport Park

JORNADA 6 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Miércoles 24 de enero

Hebraica vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Club Hebraica

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Aarón Álvarez
2. Alejandro Gómez
3. Clover Brito
4. Fabián Naranjo
5. Josu Lezo
6. Juan Pablo González
7. Moisés Caraballo
8. Oscar Coronado
9. Rodolfo Navarro
10. Santiago Lara
11. Santiago López

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Cancha Colegio Hebraica

División Plata

Día: Viernes 26 de enero.

AEF 1 vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park

Hora: 4 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de AEF Sport Park

División Bronce

Día: Miércoles 24 de enero

Hebraica vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Club Hebraica

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Aquiles Bohórquez
2. Carlos Battistini
3. Carlos Rivas
4. Douglas Saldivia
5. Fabrizio Falco,
6. Franco Bello
7. Gabriel Zuluaga
8. Josua Altamar
9. Manuel Carvajal
10. Manuel Martínez
11. Miguel Rebolledo
12. Sebastián Jiménez

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Cancha Colegio Hebraica

División Plata

Día: Viernes 26 de enero.

AEF 1 vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park

Hora: 5 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maximiliano Debrot
4. Carlos Osorio
5. Emil Useche
6. Andrés Rojas
7. Edgar Rojas
8. Pascal Carmona
9. Santiago Quiñones
10. Fabián Rodriguez
11. Sebastian Valera

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de AEF Sport Park

División Bronce

Día: Miércoles 24 de enero

ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Club Hebraica

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Ángel Navas
2. Gerardo Mendoza
3. Isaac Viloria
4. José Andrés Rodríguez
5. Ludovick Bohórquez
6. Luis Pacheco
7. Oriana Borrome
8. Oswaldo Carmona
9. Sebastián Gil
10. Víctor Vega
11. Yerick Zambrano

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

Cancha Club Hebraica

División Plata

Día: Viernes 26 de enero.

AEF 1 vs Futuros Vinotinto

Lugar: AEF Sport Park

Hora: 6 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Santiago Hamburger
2. Emerson Arias
3. Andrés Bracho
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Carlos Ferrer
9. Luis Ayala
10. Gabriel Mack
11. Anthony Mendoza
12. Carlos Camargo

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de AEF Sport Park

División Plata

Día: Viernes 26 de enero.

Futuros Vinotinto vs AEF 2

Lugar: RS21 Futsal Park

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Sandoval Samuel
2. Camacho Jesús
3. Cestari Carlos
4. De Sousa Alvaro
5. De Pablo Leonardo
6. Gonzalez Diego
7. Gonzalez Saúl
8. Hullet Carlos
9. Martins Gabriel
10. Nocerino Victor
11- Ortega Leonardo
12. Morales Keneth
13. Goncalves Andrés
14. Pertuz Jacob
15. De la Puente Franco
16. Pérez Alejandro

Profesor:

Giancarlo Corrado – 0414-2245752

Ubicación RS21 Futsal Park

División Oro

Día: Miércoles 24 de enero

Hebraica vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Club Hebraica

Hora: 4:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Albor Justin
2. Bellini Gianfranco
3. Bianco Maurizio
4. Bianco Patrick
5. Carrión Samuel
6. Dimaio Tomas
7.  Escobar Gustavo
8. González Eduardo
9. Hidalgo Sebastián
10. Machín David
11. Mardini Antuan
12. Mendes José Carlos
13. Ollari Gianfranco
14. Sierra Gabriel

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Alejandro Arnal – 0414 2882888
Aldrian Sierra – 0424 2795611

División Plata

Día: Viernes 26 de enero.

Futuros Vinotinto vs AEF 2

Lugar: RS21 Futsal Park

Hora: 4:45 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

CONVOCATORIA EN CANCHA

Profesor:

Giancarlo Corrado – 0414-2245752

División Oro

Día: Miércoles 24 de enero

Hebraica vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Club Hebraica

Hora: 5:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Argotti Luigi
2. Bello Luis
3. Fratacci Stephane
4. Kochen Juan
5. Monasterio Gabriel
6. Morales Daniel
7. Ortega Luis
8. Oses Moisés
9. Ríos Oro
10. Silva Ender
11. Solorzano Manuel
12. Terrase Sebastien
13. Vásquez Alejandro
14. Victor Rodríguez

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Alejandro Arnal – 0414 2882888
Aldrian Sierra – 0424 2795611

División Oro

Día: Jueves 25 de enero (POSPUESTO -> Martes 30 de enero, 4:00 pm)

Hebraica vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Cancha Club Hebraica

 

1. Antonini Andrés
2. Betancourt Jorge
3. Carrero Alex
4. Del Sordo Luigi
5. Delgado Sebastiam
6. Espinoza Marco
7. Espinoza Yhorman
8. Fidel Yacoy
9. Hernández José Daniel
10. Herrera Raúl
11. Linares Adrián
12. Macedo Gabriel
13. Marcano Jesús
14. Marrero Martín
15. Medina Martín
16. Miquelareno Alkeiner
17. Ojeda Jesús
18. Piña Wilson
19. Ponce Juan Carlos
20. Rosales Edward
21. Rosas Diego
22. Víctor Rodríguez

JORNADA 5 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Miércoles 17 de enero

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Nota: La entrada de vehículos al estacionamiento del colegio estará habilitada SOLO entre 2:15 pm y 2:50 pm.

1. Oscar Coronado
2. Moisés Caraballo
3. Aaron Álvarez
4. Alejandro Gómez
5. Juan Pablo González
6. Santiago Lara
7. Fabián Naranjo
8. Rodolfo Navarro
9. Santiago López
10. Adrián Cuadrado
11. Clover Brito
12. Josu Lezo

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Domingo 21 de enero.

Estudiantes de Caracas vs Futuros Vinotinto

Lugar: Universidad Metropolitana (Unimet)

Hora: 9 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastián Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio
10. Juan Chullmir

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Colegio San Agustín del Paraíso

Universidad Metropolitana

División Bronce

Día: Miércoles 17 de enero.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso.

Hora: 4:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Nota: La entrada de vehículos al estacionamiento del colegio estará habilitada SOLO entre 2:15 pm y 2:50 pm.

1. Carlos Rivas
2. Josua Altamar
3. Sebastián Jiménez
4. Manuel Martínez
5. Diego Zuluaga
6. Douglas Saldivia
7. Miguel Rebolledo
8. Carlos Battistini
9. Alquiles Bohorquez
10. Juan Perez
11. Fabrizio Falco

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Domingo 21 de enero.

Estudiantes de Caracas vs Futuros Vinotinto

Lugar: Universidad Metropolitana (Unimet)

Hora: 10 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Por favor, confirmar asistencia a los profes.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maxximiliano Debrot
4. Carlos Osorio
5. Emil Useche
6. Andrés Rojas
7. Edgar Rojas
8. Pascal Carmona
9. Santiago Quiñones
10. Fabián Rodriguez
11. Sebastián Valera

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Colegio San Agustín del Paraíso

Universidad Metropolitana

División Bronce

Día: Miércoles 17 de enero.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso.

Hora: 5:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Nota: La entrada de vehículos al estacionamiento del colegio estará habilitada SOLO entre 2:15 pm y 2:50 pm.

1. Oswaldo Carmona
2. Sebastián Gil
3. Jose Andrés Rodríguez
4. Gerardo Mendoza
5. Angel Navas
6. Sebastian Pinto
7. Oriana Borrome
8. Victor Vega
9. Isaac Viloria
10. John Paul Yacub
11. Yerick Zambrano
12. Luis Pacheco

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Carlos Quintero – 0416-5199313
Armando Meneses – 0412-9349381

División Plata

Día: Domingo 21 de enero.

Estudiantes de Caracas vs Futuros Vinotinto

Lugar: Universidad Metropolitana (Unimet)

Hora: 11 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Por favor, confirmar asistencia.

1  Emerson Arias
2. Juan Milliani
3. Andrés Bracho
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Jesús Serrano
9. Luis Ayala
10.  Gabriel Mack
11. Anthony Mendoza
12. Carlos Camargo

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Colegio San Agustín del Paraíso

Universidad Metropolitana

División Plata

Día: Jueves 18 de enero.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 6:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

CONVOCATORIA EN CANCHA

Profesor:

Giancarlo Corrado – 0414-2245752

División Oro

Día: Miércoles 17 de enero.

ADI vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Lagunita Sport Park.

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Albor Justin
2. Altamar Diego
3. Arpón Luis
4. Arroyo Jose Samuel
5. Bianco Maurizio
6. Bianco Patrick
7. Carrión Samuel
8. Dimaio Tomas
9. Hidalgo Sebastian
10. Machín David
11. Mendes Jose Carlos
12. Ollari Gianfranco
13. Quintero Daniel
14. Rodriguez Keymark
15. Rojas Alejandro
16. Sierra Gabriel

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Plata

Día: Jueves 18 de enero.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso.

Hora: 7:00 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

CONVOCATORIA EN CANCHA

Profesor:

Giancarlo Corrado – 0414-2245752

División Oro

Día: Miércoles 17 de enero.

ADI vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Lagunita Sport Park.

Hora: 4:45 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Argotti Luigi
2. Belisario Rafael
3. Bello Luis
4. Fratacci Stephane
5. Monasterio Gabriel
6. Morales Daniel
7. Ortega Luis
8. Oses Moisés
9. Quintero Miguel
10. Ríos Oro
11. Silva Ender
12. Solorzano Manuel
13. Terrase Sebastien
14. Vásquez Alejandro

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Oro

Día: Miércoles 17 de enero.

ADI vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Lagunita Sport Park.

Hora: 6:15 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Antonini Andrés
2. Betancourt Jorge
3. Carrero Alex
4. Del Sordo Luigi
5. Delgado Sebastiam
6. Espinoza Marco
7. Espinoza Yhorman
8. Fidel Yacoy
9. Hernández José Daniel
10. Herrera Raúl
11. Linares Adrián
12. Macedo Gabriel
13. Marcano Jesús
14. Marrero Martín
15. Medina Martín
16. Miquelareno Alkeiner
17. Ojeda Jesús
18. Piña Wilson
19. Ponce Juan Carlos
20. Rosales Edward
21. Rosas Diego
22. Víctor Rodríguez

 

Ubicación Lagunita Sport Park

JORNADA 4 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

DESCANSO

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Martes 05 de diciembre.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 3 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Colegio San Agustín del Paraíso

División Bronce

DESCANSO

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Martes 05 de diciembre.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 4 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maxximiliano Debrot
4. Mariano Meza
5. Emil Useche
6. Eliezer Chávez
7. Andrés Rojas
8. Edgar Rojas
9. Pascal Carmona
10. Santiago Quiñones
11. Fabián Rodriguez
12. Sebastián Valera

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Colegio San Agustín del Paraíso

División Bronce

DESCANSO

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Martes 05 de diciembre.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 5 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

.

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Colegio San Agustín del Paraíso

División Plata

DESCANSO

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

DESCANSO

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Plata

DESCANSO

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

DESCANSO

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Oro

Día: Viernes 8 de diciembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 4 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

Ubicación Lagunita Sport Park

JORNADA 3 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Viernes 1 de diciembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa 1

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 3 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Los que no puedan asistir, por favor comunicarse de inmediato con los profesores

1. Daniel Ponte
2. Moises Caraballo
3. Aaron Alvarez
4. Alejandro Gomez
5. Matias Borrome
6. Santiago Lara
7. Fabián Naranjo
8. Manuel Makencie
9. Santiago López
10. Samuel Araujo
11. Clover Brito
12. Josu Lezo

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

Ubicación Directv Sport Park

División Plata

Día: Miércoles 29 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs IEA

Lugar: Polideportivo de Cumbres de Curumo

Hora: 3 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de Polideportivo Cumbres de Curumo

División Bronce

Día: Viernes 1 de diciembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa 1

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 4 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Los que no puedan asistir, por favor comunicarse de inmediato con los profesores

1. Carlos Rivas
2. Josua Altamar
3. Sebastián Jiménez
4. Manuel Martínez
5. Juan Pérez
6. Douglas Saldivia
7. Miguel Rebolledo
8. Nahim Barrillas
9. Alquiles Bohorquez
10. Manuel Carvajal
11. Fabrizio Falco
12. Gabriel Zuluaga

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Miércoles 29 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs IEA.

Lugar: Polideportivo de Cumbres de Curumo.

Hora: 4 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maximiliano Debrote
4. Mariano Meza
5. Emil Useche
6. Eliezer Chávez
7. Andrés Rojas
8. Edgar Rojas
9. Pascal Carmona
10. Santiago Quiñones
11. Fabián Rodriguez
12. Sebastián Valera

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de Polideportivo Cumbres de Curumo

División Bronce

Día: Viernes 1 de diciembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa 1

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 5 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Los que no puedan asistir, por favor comunicarse de inmediato con los profesores

1. Oriana Borromé
2. Oswaldo Carmona
3. Victor Vega
4. Luis Pacheco
5. Yerick Zambrano
6. Gerardo Mendoza
7. Angel Navas
8. Sebastián pinto
9. Álvaro Martínez
10. Jose Rodríguez

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Miércoles 29 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs IEA

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo.

Hora: 5 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Emerson Arias
2. Santiago Hamburger
3. Andrés Rojas
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Jesús Serrano
9. Andrés Monagas
10. Gabriel Mack
11. Luis Ayala
12. Anthony Mendoza

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Polideportivo Cumbres de Curumo

División Plata

Día: Sábado 02 de diciembre.

AEF 1 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS21 Futsal Park

Hora: 11:30 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

.

.

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

Día: Sábado 2 de diciembre.

AEF vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 9 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Plata

Día: Sábado 2 de diciembre.

AEF 1 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 12:30 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

Día: Sábado 2 de diciembre.

AEF vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 10 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Oro

Día: Sábado 2 de diciembre.

AEF vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 2 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

Ubicación Lagunita Sport Park

JORNADA 2 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Martes 21 de noviembre.

Fratelsa 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Daniel Ponte
2. Oscar Coronado
3. Adrián Cuadrado
4. Alejandro Gomez
5. Matias Borrome
6. Santiago Lara
7. Fabián Naranjo
8. Rodolfo Navarro
9. Santiago Lopez
10. Samuel Araujo
11. Clover Brito
12. Josu Lezo

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

Ubicación Directv Sport Park

División Plata

Día: Sábado 25 de noviembre.

Paria SC vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 9 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de Caracas Sport Club

División Bronce

Día: Martes 21 de noviembre.

Fratelsa 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 4:30 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Josua Altamar
2. Douglas Saldivia
3. Diego Zuluaga
4. Carlos Battistini
5. Fabrizio Falco
6. Carlos Rivas
7. Sebastián Jiménez
8. Manuel Martínez
9. Santiago Martínez
10. Juan Pérez
11. Miguel Rebolledo

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 25 de noviembre.

Paria SC vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 10 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maxximiliano Debrot
4. Mariano Meza
5. Emil Useche
6. Eliezer Chávez
7. Andrés Rojas
8. Edgar Rojas
9. Pascal Carmona

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Martes 21 de noviembre.

Fratelsa 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 5:30 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Oswaldo Carmona
2. Sebastián Gil
3. Álvaro Martínez
4. Gerardo Mendoza
5. Angel Navas
6. Ludovica Bohorquez
7. Saul Ruiz
8. Victor Vega
9. Isaac Viloria
10. John Paul Yacub
11. Yerick Zambrano
12. Luis Pacheco

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 25 de noviembre.

Paria SC vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 11 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Juan Miliani
2. Santiago Hamburger
3. Andrés Bracho
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Jesús Serrano
9. Jefferson Vera
10. Gabriel Mack
11. Luis Ayala
12. Anthony Mendoza

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Oro

División Plata

División Oro

División Oro

Día: Miércoles 22 de noviembre.

ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Lagunita Sport Park

Hora: 6:30 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Ávila Yacoy
2. Betancourt Jorge
3. Carrero Alex
4. Del Sordo Luigi
5. Delgado Sebastiam
6. Espinoza Marco
7. Hernández José Daniel
8. Linares Adrián
9. Macedo Gabriel
10. Marcano Jesús
11. Marrero Martín
12. Medina Martín
13. Ojeda Jesús
14. Rosas Diego

Profesor:

Kervis Montilva – 0424 8900179

Ubicación Lagunita Sport Park


JORNADA 1 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 9 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Moises Caraballo
2. Oscar Coronado
3. Adrián Cuadrado
4. Alejandro Gomez
5. Juan Pablo Gonzalez
6. Santiago Lara
7. Fabián Naranjo
8. Rodolfo Navarro
9. Santiago Lopez
10. Aaron Alvarez
11. Clover Brito
12. Josu Lezo

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 12 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Dylan Julio
4. Roger Escalona
5. Abel Castro
6. Sebastian Lopez
7. Juan Saldivia
8. Maurizio Velasquez
9. Gianpaolo Porco

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 10 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Josua Altamar
2. Nahim Barillas
3. Aquiles Bohorquez
4. Manuel Carvajal
5. Fabrizio Falco
6. Fabrizio Girotto
7. Sebastián Jiménez
8. Manuel Martínez
9. Santiago Martínez
10. Juan Pérez
11. Carlos Rivas

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 1pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Pascal Carmona
2. Eliezer Chavez
3. Mariano Meza
4. Santiago Quiñones
5. Andrés Rojas
6. Edgar Rojas
7. Gerardo Vera
8. Emil Useche
9. Rodrigo Balza
10. Maxximiliano Debrot
11. Fabian Rodriguez

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 11 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Oswaldo Carmona
2. Sebastián Gil
3. Álvaro Martínez
4. Gerardo Mendoza
5. Angel Navas
6. Sebastian Pinto
7. José Rodríguez
8. Victor Vega
9. Isaac Viloria
10. John Paul Yacub
11. yerick Zambrano
12. Luis Pacheco

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 2 pm. El jugador debe de llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Juan Miliani
2. Emerson Arias
3. Andrés Bracho
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Jesús Serrano
9. Carlos Ferrer
10.Carlos Camargo
11. Ricardo Camejo
12. Mario Camejo

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Oro

Día: Domingo 19 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Cancha CIC

Hora: 9 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Albor Justin
2. Altamar Diego
3. Arpón Luis
4. Bellini Gianfranco
5. Bianco Maurizio
6. Bianco Patrick
7. Cámara Leonardo
8. Carrión Samuel
9. Dimaio Tomas
10. Escobar Gustavo
11. Gonzalez Eduardo
12. Mardini Antuan
13. Ollari Gianfranco
14. Rodriguez Keymark
15. Rojas Alejandro
16. Sandoval Samuel
17. Sierra Gabriel

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Plata

Día: Sábado 18 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs Paria Ccs

Lugar: Cancha Caracas Sport Club

Hora: 10 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

1. Alzuru Paulo

2. Calderón Joshua

3. Cammarano Juan José

4. Carrero Sebastián

5. Da Silva Abraham

6. Díaz D’Jango

7. Díaz David

8. Godoy Carlos

9. Mendoza Cristoffer

10. Molina Jesús

11. Reveitte Javier

12. Rivero Daylan

13. Rodríguez Carlos

14. Rodríguez Juan Diego

 

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

Día: Domingo 19 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Cancha Colegio Internacional de Caracas (CIC)

Hora: 10 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

1. Argotti Luigi

2. Bello Luis

3. Del sordo Leonardo

4. Fratacci Christian

5. Fratacci Stephane

6. Kochen Juan

7. Monasterio Gabriel

8. Morales Daniel

9. Ortega Luis

10. Oses Moises

11. Quintero Miguel

12. Ríos Oro

13. Rodriguez Victor

14. Santamaría Sergio

15. Sieber Leonardo

16. Solórzano Manuel

17. Terrasse Sebastién

18. Vásquez Alejandro

 

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Oro

Día: Domingo 19 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Cancha Colegio Internacional de Caracas (CIC)

Hora: 12 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Avila Yacoy
2. Betancourt Jorge
3. Carrero Alex
4. Del Sordo Luigi
5. Delgado Sebastiam
6. Espinoza Marco
7. Hernández José Daniel
8. Linares Adrián
9. Macedo Gabriel
10. Marcano Jesús
11. Marrero Martín
12. Medina Martín
13. Ojeda Jesús
14. Rosas Diego

Profesor:

Kervis Montilva – 0424 8900179

Ubicación de AEF Sport Park

Ubicación Colegio Internacional de Caracas (CIC)