JORNADA 4 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

DESCANSO

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Martes 05 de diciembre.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 3 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Colegio San Agustín del Paraíso

División Bronce

DESCANSO

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Martes 05 de diciembre.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 4 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maxximiliano Debrot
4. Mariano Meza
5. Emil Useche
6. Eliezer Chávez
7. Andrés Rojas
8. Edgar Rojas
9. Pascal Carmona
10. Santiago Quiñones
11. Fabián Rodriguez
12. Sebastián Valera

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Colegio San Agustín del Paraíso

División Bronce

DESCANSO

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Martes 05 de diciembre.

San Agustín del Paraíso vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha del Colegio San Agustín del Paraíso

Hora: 5 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

.

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Colegio San Agustín del Paraíso

División Plata

DESCANSO

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

DESCANSO

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Plata

DESCANSO

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

DESCANSO

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Oro

Día: Viernes 8 de diciembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 4 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

Ubicación Lagunita Sport Park

JORNADA 3 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Viernes 1 de diciembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa 1

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 3 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Los que no puedan asistir, por favor comunicarse de inmediato con los profesores

1. Daniel Ponte
2. Moises Caraballo
3. Aaron Alvarez
4. Alejandro Gomez
5. Matias Borrome
6. Santiago Lara
7. Fabián Naranjo
8. Manuel Makencie
9. Santiago López
10. Samuel Araujo
11. Clover Brito
12. Josu Lezo

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

Ubicación Directv Sport Park

División Plata

Día: Miércoles 29 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs IEA

Lugar: Polideportivo de Cumbres de Curumo

Hora: 3 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de Polideportivo Cumbres de Curumo

División Bronce

Día: Viernes 1 de diciembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa 1

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 4 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Los que no puedan asistir, por favor comunicarse de inmediato con los profesores

1. Carlos Rivas
2. Josua Altamar
3. Sebastián Jiménez
4. Manuel Martínez
5. Juan Pérez
6. Douglas Saldivia
7. Miguel Rebolledo
8. Nahim Barrillas
9. Alquiles Bohorquez
10. Manuel Carvajal
11. Fabrizio Falco
12. Gabriel Zuluaga

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Miércoles 29 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs IEA.

Lugar: Polideportivo de Cumbres de Curumo.

Hora: 4 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maximiliano Debrote
4. Mariano Meza
5. Emil Useche
6. Eliezer Chávez
7. Andrés Rojas
8. Edgar Rojas
9. Pascal Carmona
10. Santiago Quiñones
11. Fabián Rodriguez
12. Sebastián Valera

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de Polideportivo Cumbres de Curumo

División Bronce

Día: Viernes 1 de diciembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa 1

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 5 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

Los que no puedan asistir, por favor comunicarse de inmediato con los profesores

1. Oriana Borromé
2. Oswaldo Carmona
3. Victor Vega
4. Luis Pacheco
5. Yerick Zambrano
6. Gerardo Mendoza
7. Angel Navas
8. Sebastián pinto
9. Álvaro Martínez
10. Jose Rodríguez

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Miércoles 29 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs IEA

Lugar: Polideportivo Cumbres de Curumo.

Hora: 5 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Emerson Arias
2. Santiago Hamburger
3. Andrés Rojas
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Jesús Serrano
9. Andrés Monagas
10. Gabriel Mack
11. Luis Ayala
12. Anthony Mendoza

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Polideportivo Cumbres de Curumo

División Plata

Día: Sábado 02 de diciembre.

AEF 1 vs Futuros Vinotinto

Lugar: RS21 Futsal Park

Hora: 11:30 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

.

.

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

Día: Sábado 2 de diciembre.

AEF vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 9 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Plata

Día: Sábado 2 de diciembre.

AEF 1 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 12:30 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

Día: Sábado 2 de diciembre.

AEF vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 10 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Oro

Día: Sábado 2 de diciembre.

AEF vs Futuros Vinotinto.

Lugar: RS21 Futsal Park.

Hora: 2 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

.

.

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

Ubicación Lagunita Sport Park

JORNADA 2 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Martes 21 de noviembre.

Fratelsa 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 3:30 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Daniel Ponte
2. Oscar Coronado
3. Adrián Cuadrado
4. Alejandro Gomez
5. Matias Borrome
6. Santiago Lara
7. Fabián Naranjo
8. Rodolfo Navarro
9. Santiago Lopez
10. Samuel Araujo
11. Clover Brito
12. Josu Lezo

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

Ubicación Directv Sport Park

División Plata

Día: Sábado 25 de noviembre.

Paria SC vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 9 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Roger Escalona
4. Abel Castro
5. Sebastian Lopez
6. Juan Saldivia
7. Mauricio Velasquez
8. Gianpaolo Porco
9. Dylan Julio

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

Ubicación de Caracas Sport Club

División Bronce

Día: Martes 21 de noviembre.

Fratelsa 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 4:30 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Josua Altamar
2. Douglas Saldivia
3. Diego Zuluaga
4. Carlos Battistini
5. Fabrizio Falco
6. Carlos Rivas
7. Sebastián Jiménez
8. Manuel Martínez
9. Santiago Martínez
10. Juan Pérez
11. Miguel Rebolledo

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 25 de noviembre.

Paria SC vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 10 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Rodrigo Balza
2. Gerardo Vera
3. Maxximiliano Debrot
4. Mariano Meza
5. Emil Useche
6. Eliezer Chávez
7. Andrés Rojas
8. Edgar Rojas
9. Pascal Carmona

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Martes 21 de noviembre.

Fratelsa 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Directv Sport Park

Hora: 5:30 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Oswaldo Carmona
2. Sebastián Gil
3. Álvaro Martínez
4. Gerardo Mendoza
5. Angel Navas
6. Ludovica Bohorquez
7. Saul Ruiz
8. Victor Vega
9. Isaac Viloria
10. John Paul Yacub
11. Yerick Zambrano
12. Luis Pacheco

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 25 de noviembre.

Paria SC vs Futuros Vinotinto.

Lugar: Caracas Sport Club

Hora: 11 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Juan Miliani
2. Santiago Hamburger
3. Andrés Bracho
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Jesús Serrano
9. Jefferson Vera
10. Gabriel Mack
11. Luis Ayala
12. Anthony Mendoza

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Oro

División Plata

División Oro

División Oro

Día: Miércoles 22 de noviembre.

ADI vs Futuros Vinotinto

Lugar: Cancha Lagunita Sport Park

Hora: 6:30 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Ávila Yacoy
2. Betancourt Jorge
3. Carrero Alex
4. Del Sordo Luigi
5. Delgado Sebastiam
6. Espinoza Marco
7. Hernández José Daniel
8. Linares Adrián
9. Macedo Gabriel
10. Marcano Jesús
11. Marrero Martín
12. Medina Martín
13. Ojeda Jesús
14. Rosas Diego

Profesor:

Kervis Montilva – 0424 8900179

Ubicación Lagunita Sport Park


JORNADA 1 - LIGA PIPO ROSSI

División Bronce

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 9 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Moises Caraballo
2. Oscar Coronado
3. Adrián Cuadrado
4. Alejandro Gomez
5. Juan Pablo Gonzalez
6. Santiago Lara
7. Fabián Naranjo
8. Rodolfo Navarro
9. Santiago Lopez
10. Aaron Alvarez
11. Clover Brito
12. Josu Lezo

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 12 pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Luis Camargo
2. Federika Rodríguez
3. Dylan Julio
4. Roger Escalona
5. Abel Castro
6. Sebastian Lopez
7. Juan Saldivia
8. Maurizio Velasquez
9. Gianpaolo Porco

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 10 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Josua Altamar
2. Nahim Barillas
3. Aquiles Bohorquez
4. Manuel Carvajal
5. Fabrizio Falco
6. Fabrizio Girotto
7. Sebastián Jiménez
8. Manuel Martínez
9. Santiago Martínez
10. Juan Pérez
11. Carlos Rivas

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 1pm. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Pascal Carmona
2. Eliezer Chavez
3. Mariano Meza
4. Santiago Quiñones
5. Andrés Rojas
6. Edgar Rojas
7. Gerardo Vera
8. Emil Useche
9. Rodrigo Balza
10. Maxximiliano Debrot
11. Fabian Rodriguez

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Bronce

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 11 am. El jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Oswaldo Carmona
2. Sebastián Gil
3. Álvaro Martínez
4. Gerardo Mendoza
5. Angel Navas
6. Sebastian Pinto
7. José Rodríguez
8. Victor Vega
9. Isaac Viloria
10. John Paul Yacub
11. yerick Zambrano
12. Luis Pacheco

Recuerden medias blancas y canilleras

Profesores:

Asdrúbal García – 0416-6083373
Carlos Quintero – 0426-5199313

División Plata

Día: Sábado 18 de noviembre.

AEF 2 vs Futuros Vinotinto.

Lugar: AEF Sport Park-Macaracuay.

Hora: 2 pm. El jugador debe de llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Juan Miliani
2. Emerson Arias
3. Andrés Bracho
4. Andrés Ekerman
5. Naim Gosling
6. Luis Ruiz
7. Andy Zorrilla
8. Jesús Serrano
9. Carlos Ferrer
10.Carlos Camargo
11. Ricardo Camejo
12. Mario Camejo

Profesores:

Ricardo Narvaez – 0414-1568938
Alejandro Terán – 0424-2269397

División Oro

Día: Domingo 19 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Cancha CIC

Hora: 9 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Albor Justin
2. Altamar Diego
3. Arpón Luis
4. Bellini Gianfranco
5. Bianco Maurizio
6. Bianco Patrick
7. Cámara Leonardo
8. Carrión Samuel
9. Dimaio Tomas
10. Escobar Gustavo
11. Gonzalez Eduardo
12. Mardini Antuan
13. Ollari Gianfranco
14. Rodriguez Keymark
15. Rojas Alejandro
16. Sandoval Samuel
17. Sierra Gabriel

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Plata

Día: Sábado 18 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs Paria Ccs

Lugar: Cancha Caracas Sport Club

Hora: 10 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

1. Alzuru Paulo

2. Calderón Joshua

3. Cammarano Juan José

4. Carrero Sebastián

5. Da Silva Abraham

6. Díaz D’Jango

7. Díaz David

8. Godoy Carlos

9. Mendoza Cristoffer

10. Molina Jesús

11. Reveitte Javier

12. Rivero Daylan

13. Rodríguez Carlos

14. Rodríguez Juan Diego

 

Profesor:

Kervis Montilva – 0424-8900179

División Oro

Día: Domingo 19 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Cancha Colegio Internacional de Caracas (CIC)

Hora: 10 amEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

 

1. Argotti Luigi

2. Bello Luis

3. Del sordo Leonardo

4. Fratacci Christian

5. Fratacci Stephane

6. Kochen Juan

7. Monasterio Gabriel

8. Morales Daniel

9. Ortega Luis

10. Oses Moises

11. Quintero Miguel

12. Ríos Oro

13. Rodriguez Victor

14. Santamaría Sergio

15. Sieber Leonardo

16. Solórzano Manuel

17. Terrasse Sebastién

18. Vásquez Alejandro

 

Profesor:

Alejandro Arnal – 0414-2882888

División Oro

Día: Domingo 19 de noviembre.

Futuros Vinotinto vs Fratelsa

Lugar: Cancha Colegio Internacional de Caracas (CIC)

Hora: 12 pmEl jugador debe llegar 1 hora antes del comienzo del partido.

1. Avila Yacoy
2. Betancourt Jorge
3. Carrero Alex
4. Del Sordo Luigi
5. Delgado Sebastiam
6. Espinoza Marco
7. Hernández José Daniel
8. Linares Adrián
9. Macedo Gabriel
10. Marcano Jesús
11. Marrero Martín
12. Medina Martín
13. Ojeda Jesús
14. Rosas Diego

Profesor:

Kervis Montilva – 0424 8900179

Ubicación de AEF Sport Park

Ubicación Colegio Internacional de Caracas (CIC)